KIA Rio в апреле лидирует на автомобильном рынке Москвы

Image 16+
По данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», на столичном рынке легковых автомобилей в апреле выбился в лидеры KIA Rio.

За апрель в Москве было продано 1150 автомобилей, что на 47,6% выше апреля 2015 года.

На втором месте в этот раз оказался прежний лидер Hyundai Solaris. За апрель реализовали 1095 единиц этой модели, что на 17,8% ниже уровня годом ранее. Замыкает тройку лидеров Skoda Octavia с показателем 637 автомобилей, нарастив продажи на 16,5%. Далее следуют Volkswagen Polo (+8,4%) и KIA Cee’d (+36,2%).

Вошли в десятку лидеров столичного авторынка Renault Duster (-3%), Skoda Rapid (+6,4%), Тoyota Camry (+6,4%), Nissan X-Trail (+15,7%) и Toyota RAV4 (+27,4%).

Несмотря на то, что по многим моделям продажи пошли вверх, в общем, по сравнению с объемом продаж 2015 года, зафиксировано сокращение на 7,7%. Всего в апреле в Москве было продано 19 тыс. новых легковых автомобилей.

Что же касается ситуации по продажам в России, то, пишет «АВТОСТАТ», в апреле в лидеры вышли автомобили В-класса. Доля этого сегмента составила 43,8% от общего объема проданных автомобилей. Было реализовано 49 тыс. машин, что на 1,3% выше показателей апреля 2015 года. Наибольшей популярностью в данном сегменте пользовались LADA Granta, Hyundai Solaris и KIA Rio.

Сегмент SUV в апреле занял 35,5% рынка. Продажи автомобилей этого класса в апреле сократились на 11,6% по сравнению с апрелем предыдущего года. За месяц было продано 40 тыс. кроссоверов и вседорожников. Лидерами продаж в этом классе стали Toyota RAV4 и Chevrolet Niva.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!