Физику Стивену Хокингу непонятна природа популярности Трампа

Image 16+
Высокая популярность миллиардера Дональда Трампа остается загадкой для профессора Кембриджского университета, известного во всем мире физика Стивена Хокинга, сообщает Associated Press.

По словам физика, ему понятно устройство Вселенной, но непонятна причина популярности Трампа. Хокинг отметил, что зачастую в своих обращениях Трамп обращается к «наименьшему общему знаменателю». Он считает, что Трамп пытается обеспечить себе победу за счет самых низких социальных слоев. Они выдвигают минимальные требования к кандидатам, и могут «вестись» на громкие заявление.

Праймериз обеспечил Трампу поддержку 1238 делегатов. Поэтому он, вероятнее всего, и станет кандидатом от Республиканской партии на президентских выборах, которые запланированы в США на ноябрь текущего года. Окончательное решение касательно имени единого кандидата будет принято в июле на съезде партии в Кливленде (штат Огайо).

Также Хокинг заявил, что Британии следует оставаться в составе ЕС, поскольку это обеспечит ей более высокий уровень финансовой стабильности. Членство в ЕС, по его мнению, является важным условием обеспечения безопасности и развития науки Великобритании.

Физик-теоретик Стивен Хокинг является автором книги «Краткая история времени», разошедшейся десятимиллионным тиражом. Еще в 22 года ему поставили диагноз «боковой амиотрофический склероз». Врачи заявляли, что жить ему осталось несколько лет. Диагностировали болезнь в 1963 году. Хокинг не только продолжает жить с этим тяжелым заболеванием, но и активно занимается научными исследованиями. Он дважды был женат, и стал три раза отцом. Несмотря на паралич, он ездит по всему миру и выступает с докладами. Для общения с людьми Хокинг использует компьютерный синтезатор речи.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!