Лавров считает признание ДНР и ЛНР в данный момент контрпродуктивным

Image 16+
Глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью «Комсомольской правде» заявил, что Россия не признает самопровозглашенные ДНР и ЛНР, поскольку это будет контрпродуктивной мерой.

По его словам, сейчас Запад продолжает оказывать давление на украинские власти, добиваясь выполнения от них минских соглашений. Если же ДНР и ЛНР будут признаны Россией как отдельные государства, по его мнению, выполнение минских соглашений будет сорвано.

«Это как минимум даст повод тому же Западу отойти от нынешней, даже очень такой нежной позиции давления на Киев», - подчеркнул Лавров.

Россия, по его словам, не намерена действовать эмоционально и хлопать дверью. Поэтому в ситуации с ДНР и ЛНР выбирает взвешенную позицию и считает, что единственным верным решением на сегодняшний день есть выполнение соглашений, заключенных в Минске. А признание ДНР и ЛНР отдельными государствами выведет их из поля действия минских договоренностей.

Также глава МИД РФ добавил, что юго-восток Украины Россия не «бросает», а будет оказывать этому региону активную поддержку.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!