Пробы пяти олимпийских чемпионов оказались положительными

Image 16+
Перепроверенные на допинг пробы четырех чемпионов в тяжелой атлетике лондонской Олимпиады и одного победителя Игр в Пекине оказались положительными.

Об этом заявил президент Международной федерации тяжелой атлетики Тамаш Аян. Он также сообщил, что проверка допинг-проб с Олимпийских игр в Лондоне и Пекине показала, что в анализах 20 тяжелоатлетов были обнаружены следы запрещенных веществ. При этом Тамаш Аян не стал называть имен этих спортсменов, сказав лишь, что эта новость его шокировала.

Стоит подчеркнуть, что ранее Международный олимпийский комитет (МОК) перепроверил 454 проб, которые были взяты во время Олимпиады в Пекине. После этого МОК объявил, что 31 атлет из шести видов спорта может быть отстранен от участия в Олимпиаде-2016 из-за допинга.

МОК также уведомил Олимпийский комитет России (ОКР) о том, что результаты перепроверки допинг-проб с Игр-2012 дали положительный результат 8 проб российских спортсменов в трех видах спорта.

Кроме того, 24 мая руководители ОКР сообщили о том, что они получили от МОК письмо, в котором говорится, что результаты перепроверки проб с Игр-2008 показали наличие запрещенных веществ у 14 российских спортсменов, в том числе у 11 легкоатлетов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!