Ученые: Детям легче справиться с раком, чем подросткам и взрослым

Image 16+
Итальянские ученые после многолетних наблюдений пришли к выводу, что онкологические заболевания легче всего победить детям.

По мнению специалистов, самым эффективным лекарством, если человек болеет раком, является самовнушение и вера в будущее.

Такие выводы ученые сделали после многолетнего исследования, в ходе которого они следили за развитием рака у 10 взрослых, 10 подростков и 10 детей.

Результаты данного исследования были вполне ожидаемыми – чем старше человек, тем сложнее ему справиться с болезнью. Так, дети еще не осознают всю серьезность ракового заболевания, поэтому не теряют способность мыслить позитивно.

Тем не менее, если человек сумел победить онкологическое заболевание, все равно существует ряд негативных факторов. Например, если побороть рак в раннем возрасте, то есть вероятность быстрого развития сердечно-сосудистых заболеваний. Если же удалось вылечить взрослого человека, то существует 70%-ная вероятность того, что через 10 лет медикам предстоит побороться с другой злокачественной опухолью в определенном органе.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!