Клинтон предложила Сандерсу объединить усилия для победы над Трампом

Image 16+
Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон считает, что ей и сенатору от штата Вермонт Берни Сандерсу необходимо объединить усилия для того, чтобы выиграть выборы, сообщает CNN.

Клинтон хочет стать единым кандидатом от Демократической партии на предстоящих выборах президента США. Ее конкурентом, вероятнее всего, будет республиканец Дональд Трамп.

Она добавила, что приложит максимальные усилия для объединения Демократической партии. И ее штаб уже ведет переговоры с представителями Сандерса. Клинтон отметила, что Сандерс также намерен не допустить победы Трампа на выборах президента.

Клинтон неоднократно заявляла ранее, что те разногласия, которые есть у нее и Сандерса, «бледнеют по сравнению с противоречиями, наблюдаемыми в Республиканской партии». По ее словам, она открыта для диалога с сенатором, если эти переговоры помогут им сплотиться для единой цели.

Имя единого кандидата от Демократической партии станет известно в июле на общенациональном съезде партии в Филадельфии. Клинтон для победы в праймериз недостает еще около 70 голосов делегатов. Тогда как Сандерс существенно отстает от нее. Эксперты считают, что шансов стать единым кандидатом от демократов у сенатора нет.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!