На комете Чурюмова-Герасименко обнаружили жизнь по Энгельсу

Image 16+
В хвосте кометы Чурюмова-Герасименко аппарат Rosetta выявил молекулы фосфора и глицина.

Это, отмечают ученые из Европы и США, может послужить доказательством того, что жизнь на нашу планету была занесена извне. И главную роль в процессе возникновения жизни на Земле сыграли кометы.

До этого аппарат Rosetta и спускаемый модуль Philae обнаруживали на кометах органические вещества.

Наличие глицина на кометах Вильда и Темпеля ученым удалось подтвердить при анализе состава образцов, доставленных американской станцией Stardust. Это был первый случай, когда такие важные для существования жизни вещества были найдены вне Земли.

На основании полученных данных специалисты и пришли к выводу, что кометы могли сыграть важнейшую роль в зарождении жизни на нашей планете. При этом из-за отсутствия на кометах энергии, они не могут стать местом, в котором возникнет жизнь.

Но если такая комета попадает в теплое место, то вещества, которые содержаться в ней, постепенно будут освобождаться, и, вступая в реакцию, могут способствовать возникновению жизни.

Ученые отмечают, что на Земле были условия для образования глицина. И доказать сейчас точно, какой же глицин был задействован при зарождении первых живых форм на нашей планете, пока невозможно.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!