DDoS-атаки в России по качеству опережают общемировые атаки на 1-1,5 года

Image 16+
Как сказал глава компании Qrator Labs — производителя программ для защиты от кибератак Александр Лямин, DDoS-атаки в России на год-полтора опережают по качеству аналогичные атаки зарубежных хакеров.

Сложившаяся ситуация говорит о том, что российский финансовый сектор более уязвимый, и поэтому неудивительно, что банки РФ часто подвергаются кибератакам.

Так, в прошлом году с проблемой хакерских атак столкнулся каждый четвертый российский банк. Всего число DDoS-атак, которые представляют собой развивающийся вид вредоносных акций в IT-сфере, в минувшем году в мире увеличилось на 18%, отметил Лямин.

Вообще, согласно данным компании, за прошедший год число DDoS-атак на мировые банки возросло на 50%, на электронную коммерцию - на 70%, на рынок недвижимости выросло в 2,7 раза, а на туристический сектор - в 2,5 раза.

Стоит сказать, DDoS-атаки - это воздействия на банковские системы, вызывающие перегрузки, которые могут привести к остановке работы банка. При этом киберпреступники предлагают финансовым организациям заплатить деньги в качестве выкупа за прекращение DDoS-атаки.

Напомним, недавно российские полицейские совместно с ФСБ задержали 50 подозреваемых в совершении хищений денежных средств с расчетных счетов юридических лиц банков.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!