В Голландии к 2025 году запретят продажу бензиновых автомобилей

Image 16+
Через 9 лет в Нидерландах нельзя будет купить либо продать автомобили с двигателями, которые работают на бензине и дизельном топливе.

С такой инициативой выступили несколько групп лоббистов в парламенте Голландии. Согласно законопроекту, с 2025 года в Нидерландах будет действовать запрет на продажу новых автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Исключение составят только гибриды. Жители страны смогут ездить только на велосипедах и электрокарах.

На данный момент закон уже прошел первые чтения и утвержден для дальнейших обсуждений. Нижняя палата парламента одобрила законопроект, теперь его должен утвердить сенат. Причем идеологи зеленого движения уже выразили мнение, что с принятием вышеупомянутого закона Голландия станет самой чистой страной на планете.

Против принятия закона оказались только депутаты Народной партии за свободу и демократию. Они убеждены, что девяти лет недостаточно, чтобы осуществить такой грандиозный план.

Интересно, что в Нидерландах частные автомобили, которые функционируют благодаря гибридным силовым установкам, с каждым годом становятся все более популярными. Причем, это не единственная страна, граждане которой готовы пересесть на электрокары. Так, ранее о планах к 2050 году полностью отказаться от бензиновых и дизельных агрегатов заявила Германия.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!