До 2025 года на развитие Чечни выделят 29,8 млрд рублей

Image 16+
До 2025 года Чечня получит 29,8 млрд. рублей в виде субсидий, сообщил на своей страничке в одной из социальных сетей глава Чечни Рамзан Кадыров.

Он отметил, что эти средства будут направлены на реализацию программы социально-экономического развития субъектов Северо-Кавказского федерального округа с 2016 по 2025 год.

«Существенная помощь региону запланирована в рамках реализации подпрограммы социально-экономического развития субъектов СКФО с 2016 по 2025 год: Чечня получит 29,8 млрд. рублей субсидий», — рассказал Кадыров.

Также он добавил, что 1,3 млрд. рублей из этой суммы уже в следующем году будут направлены на развитие сельского хозяйства и промышленности Чечни.

Информация о предоставлении средств на развитие региона также прозвучала на расширенном заседании коллегии Министерства РФ по делам Северного Кавказа. В ходе заседания были подведены итоги 2015 года, а также были обозначены главные задачи на текущий год.

Следует отметить, что в минувшем году в Чечне при поддержке Министерства по делам СКФО был открыт комбинат по производству детского питания. Также в рамках реализации программы развития региона разработан план по развитию туристско-рекреационного комплекса «Ведучи». Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов подчеркнул, что его ведомство рассматривает в ближайшее время возможность возобновления работ вольфрамо-молибденового месторождения в Кабардино-Балкарии. По мнению Кузнецова, развитие таких масштабных проектов в регионе важно не только для Чечни, но и для всей России.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!