Исследование: Facebook и Twitter теряют популярность у пользователей

Image 16+
Судя по результатам исследования копании SimilarWeb, которые приводит Daily Mail, пользователи все меньше уделяют внимание таким соцсетям, как Facebook, Instagram, Snapchat и Twitter

Чтобы прийти к такому выводу, SimilarWeb изучила несколько тысяч пользователей в Европе, США, Австралии, Индии, Бразилии и Южной Африке.

Выяснилось, что пользователи Instagram тратят на публикацию на 23,7% меньше времени, чем годом ранее, пользователи Twitter - на 23,4%, Snapchat – на 15,7%, а Facebook – на 8%.

В компании полагают, что это связано с тем, что люди все чаще прибегают к услугам мессенджеров, таких как WhatsApp. Именно из-за этих предпочтений у пользователей из разных стран мира пропадает интерес к ведущим соцсетям.

Отметим, что на сегодняшний день пять крупнейших приложений — WhatsApp, Facebook Messenger, Viber, WeChat и Line — насчитывают более 3 миллиардов аккаунтов во всем мире. Так, на мессенджер WhatsApp приходится более 1 миллиарда пользователей.

Стоит также сказать, что Facebook остается наиболее используемой соцсетью - люди тратят на нее до 34 минут ежедневно. На Instagram - 17 минут времени каждый день. Как оказалось, Instagram является популярной соцсетью в Испании — пользователи проводят в приложении ежедневно 23 минуты. Однако в Бразилии Instagram используют только 12 с половиной минут в день.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!