В Забайкалье учителя физкультуры обвиняют в избиении школьников на уроке

Image 16+
В Улетовском районе Забайкалья возбуждено уголовное в отношении учителя физкультуры одной из местных школ, которого подозревают в избиении нескольких учеников 2-го класса за то, что они неправильно делали физические упражнения и нарушали дисциплину.

По данным прокуратуры края, инцидент произошел еще в марте, однако заговорили о нем только сейчас, после того, как в прокуратуру обратились родители избитых детей.

По словам заявителей, одного из ребят учитель физкультуры ударил кулаком по спине, да так, что тот упал и поранил ногу. Второго мальчика он тряс из стороны в сторону, а потом толкнул на стену. Третьего педагог ударил по шее, в результате чего тот свалился на пол. Четвертому ребенку он до боли сжал предплечье и ударил рукой в грудь.

Исходя из этих фактов, прокуратура усмотрела в действиях учителя признаки преступления и направила материалы для проверки в ОМВД России по Улетовскому району. Сам педагог признал свою вину в полном объеме.

Между тем, прокуратура установила, что председатель комитета образования района не приняла своевременных мер по обращению родителей пострадавших учащихся и не сообщила о случившемся в правоохранительные органы. Поэтому в адрес главы администрации района было направлено представление о ненадлежащем исполнении обязанностей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!