Темп роста промышленности Китая в мае составил 6%

Image 16+
Промышленное производство в стране возросло на 6% по сравнению с данными за аналогичный период в прошлом году. Расчеты государственной статистической службы КНР превзошли все ожидания.

Власти заявили, что рост промышленного производства стал возможен на фоне проведенных властями мероприятий по оздоровлению экономики страны, в том числе были повышены расходы на инфраструктуру.

Рост промышленного производства послужил толчком для улучшения ситуации на рынке недвижимого имущества КНР. Также в сведениях статистической службы приведены показатели объема выпуска продукции, которые были зафиксированы на промышленных предприятиях Китая.

Ранее в прессе была информация о том, что промпроизводство КНР выросло на 5,4%. Новые данные о повышении уровня выработки промышленности позитивно скажутся на металлургической отрасли Китая и на рынке металла.

Также государственная статистическая служба Китая представила оптимистичные данные о росте инвестиций в основные фонды, увеличении капиталовложений в сельскохозяйственный сектор страны, а также в другие сферы промышленности.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!