В Москве ожидается 30-градусная жара

Image 16+
К середине этой недели температура в столице поднимется до 24 градусов по Цельсию, а к выходным она уже превысит 30 градусов, а это на 5-6 градусов выше нормы. Такую приятную новость сообщил директор Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Другими словами, начинается настоящее лето. В частности, он отметил, что уже во вторник в Москве и Московской области ожидается потепление до 20 градусов, а в среду - до 22-24.

При этом синоптик пообещал, что в четверг пойдут сильные кратковременные дожди однако холода они не принесут. В пятницу хорошее настроение москвичей и жителей области будет сочетаться с тревогой о том, когда же жара закончится.

По словам директора Гидрометцентра, стоит ожидать тепла и на юге России. Так, в Сочи, Краснодаре и Ростове термометр покажет 30-32 градуса тепла.

Надо заметить, в первые выходные июня в средней полосе России было прохладно и дождливо. Как говорят синоптики, низкая температура была обусловлена ныряющими циклонами, которые принесли в Центральную часть страны дождевые облака.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!