Спецназ заблокировал российских фанатов на подъезде к Лиллю

Image 16+
Во Франции местный спецназ заблокировал российских фанатов на подъезде к Лиллю, где 15 июня состоится матч сборных РФ и Словакии.

По данным Всероссийского объединения болельщиков, французские полицейские - примерно 100 автоматчиков окружили автобус с россиянами и начали проводить обыск. В частности, они проверяют фанатов на наличие оружия и наркотиков.

По словам президента Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александра Шпрыгина, силовики требуют выходить с вещами и куда-то идти. Однако, как он отметил, болельщики выходить не собираются.

Ранее сообщалось, что прокуратура Франции обвинила 150 россиян в участии в массовых беспорядках в Марселе, в результате которых пострадали 35 человек.

После этого Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) предупредил, что сборные России и Англии будут исключены из числа участников чемпионата, если их болельщики снова устроят массовую потасовку.

Напомним, после матча между сборными России и Англии, который закончился ничьей, порядка 30 российских болельщиков прорвались в сектор с английскими фанатами, сорвали несколько флагов и устроили драку.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!