Volkswagen хочет выпустить 30 моделей электромобилей к 2025 году

Image 16+
Уже к 2025 году Volkswagen планирует вывести на рынок около 30 моделей электромобилей.

Об этом сообщил глава компании Маттиас Мюллер. Он добавил, что на разработку новых авто, Volkswagen Group выделит около 10 млрд. евро, и существенная часть этой суммы пойдет на реализацию проектов по созданию электромобилей. Активное развитие этого сегмента автомобильного рынка, заявляют в компании, станет «крупнейшим поворотом в истории Volkswagen», пишет Reuters.

Отметим, Volkswagen Group обеспечивает работой около 67 тыс. человек, а ее производственные подразделения работают во многих странах мира. И после скандала, который произошел в 2015 году из-за фальсификации тестов на экологичность дизельных моторов Volkswagen, смещение акцентов в сторону электромобилей может помочь компании выйти из кризиса. Чтобы уладить ситуацию с дизельным скандалом в США, Volkswagen уже отложила из корпоративного бюджета 18 млрд. долларов. Но и этого может оказаться недостаточно.

Электромобили - это шанс компании выйти из сложной ситуации, поскольку, как подсчитали в Volkswagen, к 2025 году ежегодные продажи экологичных авто можно нарастить до 2-3 млн. единиц. Наибольшим спросом такие авто, считают в Volkswagen, будут пользоваться в США и Китае.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!