Власти США расследуют гибель голливудского актера Ельчина

Image 16+
Национальное управление безопасностью движения на трассах США (NHTSA) примет участие в расследовании гибели голливудского актера русско-еврейского происхождения Антона Ельчина.

Агентство NHTSA находится в тесном контакте с властями Лос-Анджелеса и представителями компании Fiat Chrysler с целью, как можно быстрее расследовать загадочную гибель 27-летней звезды блокбастеров.

Напомним, Ельчин трагически погиб в воскресенье утром в долине Сан-Фернандо возле своего дома под колесами собственного внедорожника Jeep Grand Cherokee.

В качестве предварительной причины гибели актера называют дефект в дизайне рычага переключения передач в его автомобиле, из-за которого авто тронулось с место и раздавило актера.

Именно в связи с этим дефектом по всему миру компанией Fiat Chrysler были отозваны автомобили Jeep Grand Cherokee, произведенные с 16 апреля 2012 года по декабрь 2015.

Дело в том, что владелец, выходя из машины вполне может оставить рычаг авто в нейтральном положении, а не в стояночном.

Дефект в электронной системе управлениями режимами коробки переключения передач в Jeep Grand Cherokee уже привел к десяткам аварий и несчастных случаев.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!