Сборная Аргентины вышла в финал Кубка Америки по футболу

Победив команду из США, сборная Аргентины вышла в финал Кубка Америки по футболу.

Матч состоялся в Хьюстоне (США), и завершился счетом 4:0 в пользу аргентинской команды. Мячи в ворота сборной США забили Эсекьель Лавесси (на третьей минуте игры), Лионель Месси (на 32 минуте) и Гонсало Игуаин (на 50 и 86 минутах).

Следует отметить, что для 28-летнего Лионеля Месси этот матч стал знаковым. Он сумел забить свой 55-й гол за сборную и превзошел рекорд, установленный нападающим каталонской «Барселоны» Габриэлем Батистутой, который забил 54 мяча в 77 играх.

Сегодня также станут известны результаты второго полуфинала. За возможность выйти в финал будут сражаться сборные Колумбии и Чили. В прошлом году за первое место Аргентина играла с чилийцами. Кстати, Аргентина в финал Кубка Америки выходит уже 28 раз.

В этом году турнир, приуроченный празднованию столетия Южноамериканской конфедерации футбола, впервые проводят не в Южной Америке. Его победитель станет известен 26 июня.