Toyota реализовала более 300 тысяч седанов Camry в России

Image 16+
Известный японский автопроизводитель Toyota за последние 14 лет продал на российском рынке более 300 тысяч седанов Camry. Такая цифра была указана в сообщении пресс-службы компании.

Как выяснилось, ежемесячно в России продается по 1,8 тыс. автомобилей Camry, который считается самым продаваемым на отечественном рынке бизнес-седаном.

В компании подчеркнули, что именно эта модель в России лидирует в сегменте бизнес-класса. Кроме того, именно с этой модели Toyota начала российское производство в 2007 году.

Как было отмечено «Автостат Инфо», за последние пять месяцев этого года продажи Toyota Camry в России увеличились на 5,1% в сравнении с тем же периодом прошлого года, до 9,548 тысячи штук.

И это произошло, несмотря на сокращение рынка на 14,3% и сокращение сегмента седанов бизнес-класса в мае на 2,8%. Согласно данным ассоциации европейского бизнеса, за январь-май этого года в России было продано 10,2 тыс. штук Camry (-17%).

Многочисленные награды, которые получила эта модель как в России, так и во всем мире, подтверждают статус Toyоta Camry как эталона надежности, безопасности, комфорта и качества.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!