Крым лидирует в рейтинге самых популярных российских курортов

Image 16+
Крым возглавил рейтинг самых популярных российских курортов, заявил глава Ростуризма Олег Сафонов.

«Сейчас Крым возглавляет список самых востребованных российских курортов на лето», - сообщил он, добавив, что с 1 января к 10 июня текущего года на полуострове отдохнуло более 1 млн человек. Это больше на 24,2% показателей аналогичного периода предыдущего года. Ожидается, что в текущем году количество отдыхающих в Крыму превысит 6 млн человек.

Глава ведомства подчеркнул, что в регионе достаточно широкий выбор разнообразных гостиниц, в которых отдыхающие смогут разместиться по приемлемой для себя цене. Также в Крыму власти активно работают над улучшением инфраструктуры, чтобы облегчить транспортную доступность полуострова.

Отметим, чтобы увеличить загруженность отечественных курортов, Минкульт планирует вновь предоставить субсидии туроператоров. На эти цели ведомство хочет выделить 2,7 млрд рублей. Для того чтобы получить субсидии, туроператору придется в низкий сезон продать более 5 тыс туров в регионы, которые будут выбраны государством. Финансирование этой программы пока не проводится.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!