Макфол: Россия становится сильнее, Запад постепенно ослабевает

Image 16+
Комментируя результаты референдума в Великобритании, экс-посол США в РФ Майкл Макфол заявил, что Brexit выгоден России.

Своими мыслями касательно влияния Brexit на позицию РФ Макфол поделился на сайте издания The Washington Post. Макфол отметил, что до недавнего времени Восток постепенно распадался, а Запад объединялся и укреплялся. Но после событий в Великобритании, считает он, ситуация кардинально изменились.

Также Макфол подчеркнул, что на фоне последних событий Россия становится сильнее, объединяясь со своими союзниками. ЕС же наоборот теряет свои позиции. Экс-посол уверен, что Владимир Путин не имеет отношения к Brexit, но, тем не менее, результаты референдума отвечают интересам российского лидера. После выхода из ЕС Великобритания утратит право голоса в Брюсселе.

«Это хорошо для интересов Путина, и плохо для национальных интересов Соединенных Штатов», - заявил Макфол.

Также Макфол подчеркнул, что Brexit поменяет расстановку сил в пользу России в переговорах по Донбассу.

То, что Brexit принесет политическую выгоду Путину, заявил также премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Выход Великобритании из ЕС может ослабить санкционную политику Евросоюза в отношении России, считают некоторые британские политики. Комментируя подобные заявления, российский президент подчеркнул, что подобные слова свидетельствуют о «низком уровне политической культуры».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!