В Карелии спасатели обнаружили тело 14-го погибшего ребенка на Сямозере

Image 16+
В СМИ сообщают о том, что поисковая операция по розыску погибших во время шторма на Сямозере подошла к завершающему этапу. В Карелии нашли последнее тело – поиски детей завершены.

Тело ребенка спасители обнаружили в 100 метрах от берега озера, недалеко от поселка Лахта. Заметим, это четырнадцатый погибший подросток – искали мальчика целую неделю.

Напомним, в субботу 18 июня в шторм попали 47 воспитанников детского оздоровительного лагеря «Парк-Отель Сямозеро». Вместе с ребятами было четверо взрослых людей – педагогов. Большая часть ребят это сироты и дети из неблагополучных семей.

Лодки перевернулись из-за сильного ветра и огромных волн. Ну и результат, как мы писали выше – 14 погибших.
Глава Карелии – Александр Худилайнен заметил, что родителям погибших ребят будет выплачена компенсация в размере 1 млн рублей.

В настоящее время среди задержанных находятся директор лагеря, ее заместитель, двое инструкторов, которые принимали участие в походе с детьми. Также под домашним арестом находится глава Роспотребнаджора Карелии.

Возбуждено уголовное дело по статье «Выполнения услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших гибель двух и более лиц».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!