Лидер правящей партии Польши заявил, что Туск ответственен за Brexit

Image 16+
Лидер правящей партии Польши «Право и справедливость» Ярослав Качиньский заявил, что глава Евросовета Дональд Туск ответственен за выход Великобритании из ЕС.

Общаясь с журналистами в эфире Польского телевидения, Качиньский подчеркнул, что Евросоюз, по сути, сейчас вмешивается в региональные проблемы, и проблемы между странами, хотя на общеевропейском уровне должны решаться только проблемы соответствующего масштаба. Такая позиция ЕС и спровоцировала Brexit, уверен он.

«В ЕС с неприязнью относятся к национальным государствам, но не ко всем, а только к слабым. Это необходимо искоренить», - подчеркнул он, добавив, что Brexit – это неудачное проявление нынешней политики ЕС, от которой необходимо отказаться.

«Мрачную роль сыграл Дональд Туск, который проводил переговоры с британцами и… они ничего не получили. Он несет непосредственную ответственность за Brexit и должен просто исчезнуть из европейской политики», - считает Качиньский.

Вина за Brexit лежит на всех члена Европейской комиссии, подчеркнул он.

Отметим, Туск возглавлял переговоры Европейского совета с Великобританией по реформированию системы отношений между Брюсселем и Лондоном. Но, в итоге на референдуме о членстве Великобритании в ЕС около 52% проголосовавших высказались
Поделитесь новостью со своими друзьями!