Кировский губернатор Белых заявляет, что его подставили

Image 16+
Губернатор Кировской области Никита Белых заявил члену Общественной наблюдательной комиссии Зое Световой, что его подставили.

Сейчас Никита белых пребывает под арестом в Лефортовском СИЗО. Он также сообщил, что написал письмо главному редактору радиостанции «Эхо Москвы» Алексею Венедиктову, в котором изложил свою позицию по поводу того, что сейчас с ним происходит.

Как отметил Белых, он уже начал голодовку. Но не в знак протеста, а просто хочет получить необходимые лекарства. «Жду адвоката, чтобы передать список со всем необходимым моей жене», - заявил он.

Губернатор добавил, что в суде он докажет свою невиновность. Сейчас же против него возбуждено уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере. И если суд признает Белых виновным, то ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, Никиту Белых задержали 24 июня по подозрению в получении 400 тыс. евро. За эти деньги, как считает следствие, он обещал покровительство двум предприятиям, которые работают на территории Кировской области. Но, по словам Белых, эти деньги он получил для нужд региона, а не в качестве взятки.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!