Московские власти опубликовали новый список объектов под снос

Image 16+
Власти столицы опубликовали новый список объектов, которые признаны самостроем и подлежат сносу. Эти объекты находятся во всех административных округах Москвы, кроме Зеленоградского, Новомосковского и Троицкого.

По словам начальника Госинспекции по недвижимости столицы Сергея Шогурова, их могут начать сносить через два месяца.

В этот список были внесены павильоны возле метро «Улица 1905 года», торговые объекты и кафе у станции «Кропоткинская», а также строения на Зубовском бульваре, Садово-Сухаревской улице, улице Коровий Вал, Олимпийском проспекте и Звенигородском шоссе. Кроме этого, будут снесены торговый центр у станции метро «Электрозаводская», шашлычная на Ленинградском проспекте, торговые ряды у станции метро «Нагатинская», объекты у метро «Первомайская», магазины у станций «Южная» и «Улица Академика Янгеля».

Всего в список были включены 107 построек, расположенных в зонах с особыми условиями использования территорий, на территориях общего пользования или в полосах отвода инженерных сетей. 84 из них находятся в охранных зонах подземки.

Шогуров подчеркнул, что формирование новых списков будет продолжено.

Напомним, в декабре прошлого года правительство Москвы утвердило перечень из 104 сооружений, которые подлежат сносу. В феврале их демонтировали, а некоторые объекты были разобраны владельцами. Позже собственники снесенных строений подали иск в Верховный суд, однако снос был признан законным.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!