Британцев возмутила шутка BBC про интимную жизнь Елизаветы II

Image 16+
Руководство британской общенациональной телерадиовещательной корпорации ВВС повторно извинилось перед королевой Великобритании Елизаветой II за неуместные шутки о ней, прозвучавшие в эфире BBC Radio 4.

В день юбилея монаршей особы - 21 апреля в эфире программы «Не смеши меня» комик Рассел Кейн позволил себе отпустить шутку в адрес Елизаветы II. Кейн заявил, что у 90-летней королевы секс был как минимум четыре раза в жизни, так как она имеет четверых детей от 95-летнего принца Филиппа.

Однако британцы не оценили остроту об интимной жизни королевы Соединенного королевства и герцога Эдинбургского. После эфира в редакцию ВВС начали поступать сотни жалоб от возмущенных жителей Туманного Альбиона, которые сочли поведение комика недопустимым. На следующий день после эфира руководство вещательной корпорации принесло извинения слушателям радиостанции и Елизавете II, отметив, что шутка прозвучала особенно неуместно на фоне юбилея королевы.

Кроме того руководство компании тщательно рассмотрело сложившуюся ситуацию. Как сообщается на BBC News, управляющий орган BBC Trust признал прозвучавшие в эфире радиостанции шутки Кейна грубым нарушением ее редакционных принципов. В связи с эти вещательная корпорация еще раз принесла извинения Елизавете II.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!