В Петербурге пожилую женщину месяц держали в клетке из-за квартиры

Image 16+
В Петербурге состоится суд по делу о хищении, вымогательстве, краже и убийстве, возбужденном еще в прошлом году после смерти девушки и похищения ее матери.

Подозреваемыми по делу проходят Александр Матюхин, Надежда Евдокимова и Алексей Дектерев. Они, по версии следствия, летом прошлого года похитили 26-летнюю девушку, которая задолжала одному из преступников 300 тыс рублей. Чтобы добиться возврата долга, они длительное время держали ее в деревянной клетке, установленной на территории одного из садоводств. Поскольку выкуп им так и не удалось получить, девушку они убили, а ее тело утопили в озере рядом с поселком Сосново (Приозерский район). До этого от своей пленницы они узнали, что у ее матери есть квартира в Санкт-Петербурге.

Далее злоумышленники решили завладеть этой недвижимостью. 65-летнюю женщину они также похитили и поместили в ту же клетку, где до этого держали ее дочь. Женщина под давлением, спустя три недели плена, согласилась переписать на них свою квартиру.

Преступники привезли ее в отдел опеки и попечительства Приморского района Петербурга. Но там пенсионерке удалось сообщить о происходящем, и сотрудники органов опеки вызвали полицию. Злоумышленники были задержаны. Произошло это 27 июня 2015 года. Около года понадобилось следствию для того, чтобы собрать всю необходимую доказательную базу, и теперь материалы дела переданы в суд.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!