В России прекращена сборка хэтчбека Hyundai Solaris

Image 16+
Компания Hyundai заявила о том, что прекращает в России сборку моделей Hyundai Solaris.

Это решение было принято в связи с запуском в производство кроссовера Creta. На предприятии проведена тестовая сборка этой модели. А в августе она будет запущена в серийное производство.

За первые шесть месяцев текущего года на петербуржском заводе Hyundai сборка Hyundai Solaris и KIA Rio упала на 12% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Всего с января по июнь на мощностях предприятия собрали 97 тыс Hyundai Solaris и KIA Rio. Снижение объемов сборки представители компании объяснили подготовкой сборочной линии к производству новой модели.

Следует отметить, что с конвейера завода Hyundai в Петербурге автомобили поступают не только на российский рынок. С начала года предприятие отправило на экспорт 2,5 тыс автомобилей, из которых 1,4 тыс поехали в Ливан и Египет. Ожидается, что за текущей год на заводе будет собрано около 200 тыс авто, из которых 20 тыс – новые кроссоверы Creta.

Кстати, уже 4 июля производитель обещает раскрыть данные о цене новенького кроссовера Creta. А приобрести этот автомобиль у дилеров можно будет уже в августе.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!