Сборная Германии по пенальти обыграла Италию в четвертьфинальном матче Евро-2016

Image 16+
Сборная Германии по пенальти одолела Италию в четвертьфинальном матче чемпионата Европы по футболу. Основное время закончилось со счётом 1:1. В дополнительное время команды голов не забили. Немцы стали третьими полуфиналистами Евро-2016.

Встреча состоялась вчера, 2 июля во французском Бордо. Немецким футболистам удалось сразу же завладеть мячом. При этом итальянцы отвечали острыми контратаками, пытаясь быстрыми передачами проходить оборонительные порядки Бундестим.

На 65-й минуте забил игрок немецкой сборной Месуд Озил, а уже на 78-й минуте ответным голом отличился итальянец Леонардо Бонуччи. В основное и дополнительное время команды больше голов не забивали.

Победителя удалось определить в серии послематчевых пенальти. В результате немцы обыграли итальянцев со счетом 6:5, сборная попала в полуфинал турнира.

Подчеркнем, что соперник Германии определится по результатам матча между Францией и Исландией. В полуфинале Евро-2016 также оказались сборные Португалии и Уэльса.