Сборная Франции разгромила Исландию и вышла в полуфинал Евро

Сборная Франции по футболу на стадионе «Стад де Франс» разгромила команду Исландии со счетом 5:2 в четвертьфинальном матче чемпионата Европы. Таким образом, команда Франции становится последним полуфиналистом Евро-2016.

Победу французской сборной принесли: Оливье Жиру (12-я и 59-я минута матча), Поль Погба (19), Димитри Пайет (42) и Антуан Гризманн (45). Отметим, что 25-летний Гризманн с четырьмя голами вышел в единоличные лидеры списка бомбардиров Евро-2016.

У исландцев отличились Колбейн Сигторссон (56-я минута матча) и Биркир Бьярнасон (84).

В полуфинале французы сыграют со сборной Германии. Встреча состоится 7 июля. В другом полуфинале встретятся команды Португалии и Уэльса. Матч состоится 6 июля.