Американский генерал высоко оценил профессионализм российских пилотов

Image 16+
Командующий американских ВВС в Европе и Африке, генерал Фрэнк Горенц отметил высокий профессионализм российских пилотов, сообщает Air Force Times.

В тоже время он подчеркнул, что в ряде случаев действия отдельных экипажей «вызывают вопросы». Как рассказал Горенц, американским военным часто приходится сталкиваться с самолетами ВКС РФ в воздушном пространстве, и в большинстве случаев перехват проводится на профессиональном уровне.

«Но изредка возникают вопросы по поводу действий отдельных экипажей, когда хочется воскликнуть «Что они делают?»», - говорит Горец.

В частности, обеспокоены в Пентагоне инцидентом, который произошел в январе текущего года. Тогда к американскому самолету-разведчику RC-135U приблизился российский Су-27. В США подчеркнули, что RC-135U совершал «обычный полет» над Черным морем. Также «небезопасным и непрофессиональным» называют в Пентагоне перехват, который был выполнен в апреле у берегов Камчатки, когда МиГ-31 выполнил перехват самолета P-8 Poseidon ВВС США.

Как пишет издание, ссылаясь на анонимный источник, американских пилотов учат отказываться от маневров и демонстрировать «максимальную предсказуемость», если выполняется перехват.

Отметим, официальные представители Минобороны РФ неоднократно заявляли, что летчики ВКС РФ действуют строго в соответствии с международными правилами полетов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!