Пользователям мобильной связи предложат платное отключение рекламы

Image 16+
Российские операторы мобильной связи могут предоставить платную услугу, которая даст возможность «выключить» рекламу на всех сайтах. Таким образом, они обещают, что при таком способе блокировки реклама исчезнет вовсе, а контент на сайте не будет блокироваться, как это бывает при использовании приложения AdBlock, которое бесплатно отключает большую часть рекламы.

При использовании новой услуги процент дохода с этой системы получат владельцы сайтов, на которых заходит абонент. К этому времени удалось договориться с владельцами около 100 тыс. сайтов.

Как завил глава системы блокировки рекламы AdStop Евгений Гордеев, такая услуга будет стоить 30-100 рублей в месяц. По его словам, в ней заинтересованы как пользователи мобильной связи, так и владельцы сайтов.

В свою очередь генеральный директор TelecomDaily Денис Кусков отметил, что возможность выключить рекламу будет востребована. Как он подчеркнул, аналогичные предложения действуют в Бельгии и Голландии. Ко всему, такая услуга в России по своей стоимости будет доступна каждому.

Отметим, что информация о возможности использования платной услуги была подтверждена в «Ростелекоме», где заявили, что в ближайшее время абоненты действительно смогут «откупиться» от рекламы.

В то же время в «Tele2» и «Билайне» сообщили, что такую услугу они вводить пока не собираются, а в «Мегафоне» заявление Гордеева комментировать не стали.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!