В российских McDonald’s стали принимать к оплате карты «Мир»

Image 16+
С 1 июля в российской сети быстрого питания McDonald’s можно рассчитаться картами национальной платежной системы «Мир».

Информацию об этом сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на заявление компании. Эквайринг карт «Мир» в сети McDonald’s осуществляет банк «Русский стандарт». В России McDonald’s стал самой крупной сетью, в которой начали принимать карты «Мир».

Сейчас картами «Мир» можно расплатиться также в «Аэрофлоте», «Теле2», H&M, Mothercare. Принимают их и в ресторан «Жан-Жак» и «Де Марко». Но по проходимости лидирует все же сеть быстрого питания McDonald’s.

Как отмечают эксперты, McDonald’s – это первая американская компания, решившая сотрудничать с НСПК, несмотря на санкции, введенные против России. Хотя McDonald’s имеет в РФ статус юридического лица, управление этой компанией осуществляется из-за рубежа, отмечает «Коммерсантъ».

Осенью у россиян появится возможность оплатить покупку картой «Мир» на AliExpress. Ранее также стало известно о том, что карты НСПК вскоре будут принимать и в сети KFC. Рассчитаться картами «Мир» уже можно в сети «Теремок», но карты пока принимают только в заведениях Москвы и Московской области.

Напомним, карты НСПК «Мир» были созданы как альтернатива международным платежным системам Visa и MasterCard, обслуживание которых в России стало проблематичным из-за введенных против РФ санкций.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!