Продажи Toyota в России сократились на 6% в первом полугодии

Image 16+
На 6% в течение первого полугодия 2016 года упали продажи автомобилей Toyota в России.

Всего за вышеуказанный период на рынке РФ было продано 44,25 тыс новых автомобилей этого популярного во многих странах мира японского бренда. Соответствующая информация была размещена на официальном сайте компании.

Исходя из опубликованных данных, только в июне продажи новых автомобилей Toyota в РФ снизились до 7,08 тыс единиц, показав падение в 17%.

В тоже время, доля Toyota на российском рынке достигла рекордных показателей. Сейчас объемы продаж моделей японской компании достигают 6,6% от общей доли автомобильного рынка РФ. Как отмечают эксперты, частично рост продаж в общем объеме произошел за счет сокращения объемов реализации автомобилей других брендов.

По некоторым моделям Toyota зафиксирован существенный прирост. Так, продажи модели Camry выросли более чем на 30%, достигнув уровня в 13,18 тыс единиц. За шесть месяцев было продано 16,18 тыс внедорожник RAV4, а это +30% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Также достаточно успешно реализуется в РФ и Land Cruiser 200. За первое полугодие его продажи выросли на 40% - до 5,65 тыс единиц.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!