Завод Ford во Всеволожске третий раз за лето ушел в простой

Image 16+
Расположенный во Всеволожске Ленинградской области завод Ford третий раз за лето уходит на простой.

Руководство завода приняло решение приостановить работу предприятия перед летним отпуском, который будет длиться около месяца. Всего за текущее лето завод не будет работать семь недель. Так, в этот раз на простой Ford ушел с 11 июля по 15 июля, а летний отпуск продлится с 18 июля по 15 августа. В предыдущий раз, сообщает «Коммерсантъ», предприятие простаивало с 9 июня до 20 июня и с 27 июня до 1 июля.

Ранее представитель первичной профсоюзной организации Ford Артем Яшенков рассказал, что решение приостановить сборку автомобилей принято в связи с нехваткой комплектующих для модели Ford Mondeo.

Напомним, Ford Sollers во Всеволожске был открыт в 2002 году. На сегодняшний день на мощностях этого завода выпускают все модификации Ford Focus и седан Ford Mondeo. С 2014 года завод работает в одну смену, а в последнее время он перешел на четырехдневный режим работы. За период кризиса на российском автомобильном рынке, количество сотрудников завода Ford во Всеволожске было сокращено примерно на 700 человек.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!