Британский парламент рассмотрит петицию о повторном референдуме по Brexit

Image 16+
5 сентября Британская палата общин будет рассматривать петицию о проведении повторного референдума о выходе Великобритании из состава Евросоюза, о чем сообщает парламент на своем сайте.

Напомним, сразу же после того как стало известно, что большинство британцев, принявших участие в референдуме по поводу членства страны в ЕС, одобрили Brexit, сторонники сохранения членства начали собирать подписи о проведении повторного референдума.

Под размещенной в Сети петицией подписались более 4,1 млн британцев. Всего же для того, чтобы петиция была рассмотрена парламентом Великобритании, ее должны поддержать хотя бы 100 тыс человек.

В тоже время известно, что правительство Великобритании не захотело рассматривать петицию о повторном референдуме, заявив, что решение о выходе из ЕС станет «единственным для поколения».

Ранее лидеры стран ЕС обратились к руководству Соединенного Королевства, призвав как можно скорее начать процедуру выхода Великобритании из блока, чтобы не допустить затягивания ситуации неопределенности. Поскольку, считают они, затягивание может негативно сказаться как на экономической, так и на политической ситуации внутри Евросоюза.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!