Российские дальние бомбардировщики нанесли второй удар по позициям ИГ в Сирии

Image 16+
Удар по позициям запрещенной в России террористической организации «Исламское государство», расположенным на территории Сирии, нанесла утром 14 июля дальняя авиация ВКС РФ.

Информацию об этом сообщает Минобороны России, уточняя, что в операции были задействованы шесть бомбардировщиков Ту-22МЗ. Они вылетели с российский аэродромом и атаковали позиции террористов восточнее Пальмиры, а также у городов Эс-Сухне и Арак. Еще одной их целью стала станция перекачки нефти Т-3, расположенная в провинции Хомс.

В ходе второго авиаудара российской дальней авиации был уничтожен один из пунктов управления террористов, а также их полевой лагерь и два объекта, на которых осуществлялась переработка нефти. Также поступила информация о большом количестве убитых террористов. Существенно сократились и запасы их военной техники.

Выполнив поставленную задачу, авиация успешно вернулась на свои аэродромы.

Представители Минобороны отметили, что об этой операции Россия заведомо поставила в известность международную коалицию. Были предоставлены данные о коридорах и времени полета бомбардировщиков.

Предыдущий авиаудар по объектам ИГ был нанесен ВКС РФ 12 июля. Тогда удалось уничтожить один из крупнейших полевых лагерей террористов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!