Музыка «ВКонтакте» до конца текущего года станет платной

Image 16+
До конца текущего года российская социальная сеть «ВКонтакте» планирует ввести плату за пользования отдельными функциями раздела аудиозаписей.

Об этом изданию «Известия» рассказал гендиректор Warner Music Group в России Александр Блинов.

Он пояснил, что принято решение оставить бесплатной возможность просто прослушать аудиофайл. Но за то, чтобы, к примеру, добавить композицию к себе на страничку, придется платить.

«Если вы любите исполнителей, вы должны их поддерживать. А музыканты должны зарабатывать, чтобы радовать вас новыми песнями», - отметил Блинов, добавив, что стоимость услуг будет «по цене чашки кофе». Сколько же аудиозаписей можно будет прикрепить за один раз, Блинов не уточнил.

Ожидается, что теперь пользователи «ВК» смогут создавать полноценные плейлисты. То есть, существующее на данный момент ограничение в десять аудиозаписей, которые можно прикрепить к посту, будет отменено.

В соцести появятся страницы музыкантов. Там будет опубликована информация о них, а также их дискография. Как отмечают эксперты, новые функции, схожие с теми, которые предлагает сейчас Apple Music.

Тестирование этих изменений пройдет в отдельном приложении. До конца лета внесение изменений в мобильное приложение мобильного раздела соцсети не планируется.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!