Bloomberg составил рейтинг богатейших людей мира

Image 16+
Агентство Bloomberg составило традиционный ежегодный рейтинг самых богатых людей в мире. В этом году тройку лидеров рейтинга покинул инвестор Уоррен Баффет.

Возглавил рейтинг богатейших людей мира по версии Bloomberg основаель корпорации Microsoft Билл Гейтс. Его состояние эксперты оценили в $89 миллиардов.

На второй позиции рейтинга с большим отрывом от лидера разместился основатель Inditex - испанский бизнесмен Амансио Ортега. Его активы оцениваются в $73 миллиарда.

Замыкает тройку лидеров основатель интернет-ретейлера Amazon Джеффу Безос, за плечами у которого состояние в $60,5 миллиарда. Весной компания Amazon отчиталась о росте продаж в первом квартале на 28% и рекордной квартальной прибыли, а ее акции с зимы подорожали на 54%. Благодаря этому состояние Безоса увеличилось на $5,4 миллиарда. Это позволило американскому олигарху подвинуть с третьей позиции рейтинга богатейших людей инвестора Уоррена Баффета.

Состояние последнего благодаря подорожанию на 9,4% акций компании Berkshire Hathaway, которую он возглавляет, увеличилось на $2,7 миллиарда. Однако Баффет израсходовал на благотворительность $2,9 миллиарда, из-за чего, как подсчитали аналитики Bloomberg Billionaires Index, его состояние теперь на $32 миллиона меньше, чем у его соотечественника, основавшего Amazon. Таким образом, богатейший инвестор из-за своей благотворительной деятельности покинул тройку самых богатых людей мира.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!