Более 60 человек отравились в столовой московского офисного центра

Image 16+
В Москве 65 человек отравились в столовой офисного центра на Ясном проезде. В связи с этим прокуратура Северо-Восточного административного округа Москвы назначила проверку.

К этому часу известно, что 15 июля все пострадавшие обедали в столовой ООО «Велла», которую, как правило, посещают сотрудники офисного центра. Выяснилось, что все они употребляли салат «Цезарь» с курицей. Сообщается, что в офисном центре работают около 300 человек.

Как сообщили в прокуратуре, специалисты подразделения надзора за питанием и Федерального центра гигиены и эпидемиологии провели санитарно-эпидемиологическое расследование очага острой кишечной инфекции.

Отметим, что в связи с нарушением санитарно-эпидемиологических требований к организации питания в отношении заведения Роспотребнадзором были составлены протоколы о привлечении к административной ответственности.

Согласно данным прокуратуры, деятельность юридического лица пришлось временно приостановить. Административные материалы были направлены в Бабушкинский районный суд Москвы.

В ходе проверки было выявлено, что технологический процесс приготовления пищи был организован неправильно, а также не были соблюдены условия хранения продуктов и правила мытья и дезинфекции посуды.

У продукции не было сопроводительных документов, а у некоторых работников столовой — личных медицинских книжек. Добавим, что ход проверки находится на особом контроле прокуратуры округа.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!