РФС озвучил имена четырех кандидатов на пост тренера сборной России

Image 16+
В Российском футбольном союзе (РФС) рассказали, что кандидатами на пост главного тренера национальной сборной по футболу стали Станислав Черчесов, Курбан Бердыев, Сергей Семак и Александр Бородюк.

Об этом сообщил вице-президент (РФС) Никита Симонян, подчеркнув, что все они продемонстрировали высокий потенциал своих возможностей. Бердыев сейчас достаточно успешно тренирует «Ростов», а Черчесов привел к победе в национальном чемпионате и Кубке страны польскую «Легию». Семак ранее работал с предыдущим тренером национальной сборной Леонидом Слуцким. Бородюк был одним из тренеров российской сборной.

Как отметил ранее глава РФС Виталий Мутко, до назначения главного тренера, со всеми кандидатами пройдут переговоры. Также он добавил, что возможность назначения на этот пост тренера из-за рубежа даже не рассматривается.

Новый тренер сборной РФ по футболу понадобился после того, как этот пост оставил Леонид Слуцкий. Основанием для его отставки послужила провальная игра российской команды на чемпионате Европы, который в этом году проходил во Франции. Под его руководством российской сборной удалось получить лишь одно очко в трех матчах группового этапа. Россияне проиграли Англии, Словакии и Уэльсу, забив лишь один гол в ворота словацкой команды.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!