Именем футболиста Роналду назовут аэропорт в Португалии

Image 16+
Аэропорт на острове Мадейра в Португалии назовут именем известного футболиста Криштиану Роналду, который в составе португальской сборной выиграл чемпионат Европы-2016.

Стоит сказать, что капитан сборной Португалии Роналду 12 лет жил на Мадейре, и теперь именем знаменитости будет названа воздушная гавань. Заметим, что на родине футболиста уже есть его музей и статуя.

Сейчас легендарный спортсмен находится в родном городе Фуншал на Мадейре, где он родился и прожил до 12 лет. Известно, что там сейчас он участвует в церемонии открытия отеля Pestana CR7 под своей маркой. Стоит сказать, что этот отель является одним из четырех, в возведение которых Роналду вложил свой капитал.

Кстати, презентацию гостиниц проведет крупнейшая сеть отелей в Португалии Grupo Pestana, владеющая 87 зданиями и вложившая в создание гостиничной империи 75 миллионов евро.

Говоря о Криштиану, госсекретарь по туризму Аной Мендес Годинью сказал слова благодарности в его адрес: «Спасибо за веру и инвестиции в Португалию».

А глава регионального правительства Мигель Альбукерке подчеркнул, что национальная благодарность недолговечна, но не на Мадейре.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!