The Wall Street Journal рассказала, почему Олимпиаде нужна Россия

Image 16+
Обозреватель американского издания The Wall Street Journal Мэтью Футтерман считает, что Олимпиада в Рио-де-Жанейро не будет такой захватывающей, если на нее не приедут российские спортсмены.

Журналист уверен, что Олимпиада, скорее всего, проиграет, если в ней не будут участвовать атлеты из России. Он также полагает, Олимпиада в Рио-де-Жанейро может повторить судьбу игр 1984 года в Лос-Анджелесе, когда на соревнования не прибыли советские спортсмены. Тогда Америка получила «нелепые» 174 награды, а второй в общекомандном зачете стала Румыния с 53 медалями.

Как считает обозреватель The Wall Street Journal, в годы холодной войны интригу играм придавало состязание СССР и США. Сейчас же всех интересует конкуренция американских и российских спортсменов.

По мнению Футтермана, Китай не может противостоять США, так как китайские спортсмены чаще получают награды только в настольном теннисе и бадминтоне.

Напомним, Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил иск Олимпийского комитета России (ОКР) и 68 спортсменов к Международной ассоциации легкой атлетики (IAAF) по поводу участия в международных соревнованиях.

По мнению двукратной олимпийской чемпионки по прыжкам с шестом Елены Исинбаевой, без участия россиян в Олимпиаде-2016 соревнования смотреть никто не будет. Ко всему, решение CAS спортсменка назвала политизированным.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!