Новосибирская область сменила часовой пояс

Image 16+
В ночь на воскресенье, 24 июля, Новосибирская область сменила часовой пояс, и теперь разница с Москвой у этого региона составляет четыре часа.

24 июля в 02:00 по местному времени (23:00 мск 23 июля) вступил в силу закон об изменении часовой зоны Новосибирской области, подписанный президентом РФ Владимиром Путиным. В регионе, согласно данному закону, стрелки часов были переведены на один час вперед.

Инициировало смену часового пояса Законодательное собрание Новосибирской области. Следует отметить, что в регионе прошел опрос, в ходе которого было установлено, что большинство местных жителей поддерживают переход в другой часовой пояс.

В связи с вступлением закона в силу, в регионе вносятся изменения в расписание железнодорожного и воздушного транспорта. Поезда дальнего следования будут отправляться по московскому времени. А вот время отправления междугородних автобусов и водного транспорта в регионе не изменится.

Следует отметить, что время мск +4 также установлено в Алтайском крае, республике Алтай, Томской и Кемеровской области, Хакасии, Туве и Красноярском крае.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!