Московские власти предлагают альтернативу игре Pokemon GO

Image 16+
Уже в августе в столице России заработает новое мобильное приложение «Узнай Москву. Фото», которое, считают московские власти, станет достойной альтернативой существующим сейчас играм, построенным на технологии дополненной реальности.

Приложение «Узнай Москву. Фото», как обещают столичные власти, можно будет скачать с Play Маркет и AppStore уже в августе.

«Обновленное приложение будет работать по тому же принципу, что и популярная сейчас игра Pokemon GO», - отмечает Департамент информационной технологии Москвы.

Пользователю будет предложено искать в Москве цифровых двойников культовых и исторических личностей. После того, как устройство обнаружит героя игры, с ним можно будет сфотографироваться. О том, что рядом где-то находится персонаж игры, пользователь узнает по сигналу телефона. Он будет включаться, когда герой игры окажется в радиусе 50 метров. С помощью смартфона пользователь сможет сфотографироваться с Виктором Цоем, Александром Пушкиным, Петром Чайковским и многими другими известными личностями.

Точные адреса и расположения цифровых двойников скроют от пользователей. Но их можно будет легко обнаружить, если двигаться по компасу в игре. К тому же, размещены персонажи на карте Москвы не хаотично, они будут находиться у тех объектов, с которыми связаны исторично. В будущем приложение будет обновляться и дополняться.

Как считают разработчики, данное приложение позволит пользователям больше узнать об истории столицы и судьбе людей, вписавших свои имена в историю России.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!