В Приморье неизвестный водитель сбил леопарда и скрылся

Image 16+
В Приморье сотрудники национального парка «Земля леопарда» разыскивают раненного леопарда, которого сбил на трассе неизвестный водитель.

Инцидент произошел 24 июля днем неподалеку села Кравцова. Водитель с места происшествия скрылся, но очевидцы сообщили сотрудникам парка номер автомобиля. Как отметили сотрудники парка, возможно, этот автомобиль будет объявлен в розыск.

Свидетели произошедшего рассказали, что леопард некоторое время пролежал на дороге. Но потом он сумел подняться и ушел в лес. «Нам сообщили об этом неравнодушные очевидцы, однако по их фотографиям нельзя определить, какой именно леопард был сбит, и его травмы», - отметил представитель «Земли леопардов».

После того, как стало известно об этом дорожном инциденте, специалисты попытались найти раненное животное. Они выявили следы, но его найти до наступления темноты не удалось. Планировалось, что поиски продолжаться 25 июля.

Следует отметить, что дальневосточный леопард внесен в Международную красную книгу. В дикой природе осталось около 80 особей этого вида. Для сохранения популяции в Приморье и был создан парк «Земля леопарда».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!