Около 70 российских спортсменов отправились на Олимпиаду в Рио

Image 16+
28 июля в московском аэропорту Шереметьево состоялись торжественные проводы российских спортсменов на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

Как известно, на Игры-2016 отправились около 70 спортсменов, в числе которых - мужская и женская команды по волейболу, женская команда по гандболу, команды по боксу, синхронному плаванию и настольному теннису.

По словам президента Олимпийского комитета России (ОКР) Александра Жукова, окончательный состав сборной России будет объявлен 30-31 июля.

Как он отметил, российская сборная будет самой «чистой» командой. При этом Жуков добавил, что никаких государственных программ поддержки допинга никогда не было.

Президент ОКР Жуков также призвал спортсменов идти к своей цели и не отвлекаться на возможные провокации.

Напомним, что 27 июля президент РФ Владимир Путин встретился со спортсменами, отправляющимися на Олимпиаду в Бразилию. В мероприятии участвовали более 150 спортсменов, среди которых были и те, кого не допустили к Играм.

В ходе встречи двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева обратилась к атлетам с речью. Во время выступления ей не удалось сдержать слез. Позже прыгунья сказала, что ее одолело чувство обиды, и такой сильной девушке, как она, не чужды эмоции.

Заметим, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) не удовлетворила просьбу министра спорта Виталия Мутко допустить к Играм -2016 «чистых» российских легкоатлетов, включая Исинбаеву.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!