Пограничники ФСБ РФ обвинили Украину в пробке на границе с Крымом

Image 16+
Пограничное управление ФСБ РФ по Республике Крым сообщило о больших очередях из автотранспорта в сторону Украины.

В частности, речь идет об искусственно создаваемом скоплении автомобилей, выезжающих из России через пункт пропуска «Джанкой». Пограничники говорят, что в самый пик жары органы контрольного украинского пункта въезда-выезда «Чонгар» работают крайне медленно, что и стало причиной сложившейся ситуации.

Отмечается, что украинские пограничники пропускают в Украину лишь по три-пять машин в час, что привело к скоплению автомобилей. Граждане Украины простаивают в ожидании очереди вернуться на родину.

Любопытно, что ранее власти Херсонской области сообщали киевским властям об увеличившемся потоке украинских граждан, направляющихся на отдых в Крым.

Местные чиновники посчитали, что этот турпоток негативно скажется на морально-патриотических настроениях граждан Украины. Более того, они предложили создать трудности в пунктах автопропуска и тем самым устроить проблемы российским пограничникам.

Ранее в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Республике Крым заявили, что в этом году пассажиропоток на полуостров со стороны Украины увеличился почти в два раза.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!