Ученые назвали смертельно опасные продукты для собак

Image 16+
Американское управление по надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) составило список смертельно опасных продуктов для собак, но абсолютно привычных для человека.

Ветеринар FDA Кармела Стампер заметила, что процессы пищеварения у человека и собаки совершенно разные, поэтому давать питомцу еду с семейного стола крайне опасно. В то же время она уточнила, что один и тот же продукт может быть безопасен для одной собаки и нести смертельную опасность для другой.

Итак, в списке вредных продуктов для собак на первом месте расположилось сырое мясо, в котором могут содержаться сальмонеллы и другие опасные бактерии. Также для собак не подходят стейки, шашлыки, крылышки гриль и другие продукты, прошедшие недостаточную термическую обработку.

Кроме того, под запретом у домашних питомцев находятся изюм, виноград и смородина, которые могут стать причиной почечной недостаточности.

Нельзя давать собакам жаренную и жирную пищу, сыр с плесенью и продукты, которые уже начали портиться. Опасность для организма животных представляют лук, чеснок и различные соленые закуски.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!