Россияне получат уникальный личный номер, который заменит СНИЛС и ИНН

Image 16+
Каждый россиянин получит личный номер, который заменит СНИЛС, ИНН, а также иные идентификаторы личности. Сообщается, что данный код появится через 9 лет.

Как известно, уникальный идентификационный номер будет являться двенадцатиразрядным кодом, в котором зашифрован год, месяц и день формирования записи, ее номер в реестре, а также контрольное число.

По словам специалистов, похожая система действует в США. Там распространен номер социальной страховки, с помощью которого американцы получают водительские права, открывают счет в банке. Однако в РФ личный номер объединит существующие на данный момент документы.

Стоит отметить, что данный номер каждый россиянин будет получать при рождении. Предполагается, что появится физическое отражение личного номера в виде пластиковой карты.

Добавим, что уже через 2 года в РФ появятся электронные паспорта. Новый вид документа россияне будут получать по достижении совершеннолетия. Также в будущем электронный паспорт будет выдаваться вместо свидетельства о рождении.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!